Нотки востока в модных коллекциях 2013

Восточный и азиатский стиль манят многих дизайнеров своей загадочностью и неповторимостью. В модных коллекциях весна-лето 2013 можно встретить множество характерных принтов и орнаментов, кимоно-силуэтов и складок оригами. Один из неоспоримых трендов наступающего сезона – восточный и азиатский стиль.

Образ гейши – образ, которые интересне многим дизайнерам. Время от времени этот образ можно встретить в модных коллекциях. Образ гейши позволяет подчеркнуть женственность и силу девушки одновременно. Модели в данном стиле подойдут смелым девушкам с неординарным характером.

В некоторых модных коллекциях дизайнеры развили более агрессивные темы, связанные с Азией. Это образ самурая, дзюдо, девушка-воин из аниме.

Архитектурный крой, складки-оригами, цветовые акценты, прямые линии – еще один вариант восточного стиля, который встречается во многих коллекциях модных домов.

Орнаменты и принты в восточно-азиатском стиле – еще один модный тренд 2013 года. Стильная одежда пестрит принтами лотоса, сакуры, гибискуса, феникса, тигра и дракона, в зависимости от стилистики образа. Такие принты добавляют наряду яркости и утонченности.

Восточный и азиатский стиль коснулся не только одежды, но также обуви и аксессуаров. Некоторые дизайнеры экспериментировали с обувью в восточном стиле. Например, можно встретить окобо (босоножки на платформе из дерева), соединенные с кроссовками. Также можно встретить более изящную и современную версию окобо. Носочки-таби можно носить как отдельно, так и вместе с обувью в восточном стиле.