Металлический блеск

Металлические мотивы, блеск фольги, голографические материалы — все это буквально взорвало подиумы, когда шли показы коллекций весна-лето 2013. Будучи замеченным практически в каждой коллекции, металлик предлагает внести в образ роскошный штрих, заменив также популярные неоновые и красочные тенденции.

Burberry Prorsum делает акцент на классических линиях и формах, хотя и переправляет все это металлом.

Если вы еще недостаточно созрели до того, чтобы целиком и полностью заковать себя в металл, советуем присмотреться к коллекциям от Diane von Furstenberg, в которых металл не преобладает, но акцент на котором явно прослеживается. Согласитесь, платья, выполненные в подобном стиле, выглядят действительно шикарно и, что немаловажно, стильно!

Знаменитости, в свою очередь, тоже не обошли эту тенденцию стороной летом 2013 года. На последней церемонии вручения премии Оскар многие девушки отдали предпочтение именно металлу. Наоми Уоттс поразила всех плетьм от Armani Prive с вырезанными областями на груди, в то время как Дженнифер Хадсон выглядела ослепительно в платье от Roberto Cavalli в красивой синей полночи со сверкающим металлическим эффектом.

Что касается аксессуаров, сочетаемых с металлическими нарядами, то рекомендуем отказаться от обилия украшения из металла, ведь всего, как говорится, хорошо в меру.