Как подобрать свадебные перчатки к платью?

Свадебные перчатки – это элегантное дополнение к общему образу невесты. Правильно подобранные перчатки отлично будут сочетаться с платьем, и придавать всему наряду торжественности и изящества. На сегодняшний день существует огромный выбор видов перчаток, остается лишь определиться с нужной моделью. Перчатки могут быть украшены разными дополнениями-стразами, лентами, мехом, бисером, кристаллами. Подбирать перчатки необходимо в тон платью. Выбор перчаток зависит еще от типа фигуры — если невеста крупная и обладает пышностью форм — то перчатки с пальцами явно будут не уместны, они утяжелят образ. В этом варианте будут хороши перчатки митенки.

Виды перчаток

Короткие перчатки. Они очень удобны и популярны на сегодняшний день. Короткие перчатки легко снимаются и придают всем образу романтичность и легкость. Такие перчатки подойдут к платью с длинным рукавом или длиной в три четверти. Короткие перчатки хорошо будут смотреться с коротким платьем или платьем французской длины.

Длинные перчатки. Этот вид перчаток отлично подойдет к платью на бретелях, либо если в платье есть корсет. Такие перчатки подойдут к платью с открытыми плечами. Они шикарно дополнят и обогатят образ невесты. Длинные перчатки будут хорошо смотреться, если свадьба отмечается зимой. Они также будут гармонировать с меховым манто, или болеро, накинутым на платье. Такие перчатки подойдут к открытому приталенному платью, например платью – рыбке.

Митенки и перчатки на один палец. Митенки — это перчатки разной длины с открытым большим пальцем, они смотрятся очень оригинально и украсят любой образ прекрасной невесты. Перчатки на один палец представляют собой перчатки с петелькой из бисера или ткани для среднего пальца. Они полностью открыты и очень удобны, так как на росписи не придется снимать такие перчатки для одевания кольца. Такая модель перчаток продемонстрирует свадебный маникюр невесты.

Кружевные перчатки. Такие перчатки будут идеально сочетаться с платьем, где есть элементы кружева, или с кружевной фатой. В последнее время кружево обретает все большую популярность, и многие авторы свадебных нарядов используют этот материал. Он придает образу невесты женственность и непорочность.