Брюки чинос имеют военное прошлое

Когда-то брюки чинос были частью мужской военной формы. Впервые в истории их стали носить британские солдаты, расквартированные в Индии в середине позапрошлого века. Там было слишком жарко для традиционных военных брюк из шерсти, поэтому легкие свободные чинос пришлись как нельзя кстати. С тех пор прошло почти сто пятьдесят лет, и эти брюки снова вошли в моду, превратившись в элемент повседневной одежды. Причем интересно, что мужские чиносы сейчас существуют наравне с женскими.

Популярность чинос особенно выросла в последние два года, и поэтому в наступающем сезоне они вновь станут одним из главных маст-хэвов.

Но для многих девушек до сих пор остается загадкой, с чем носить чиносы и под какой стиль они подходят лучше всего. Попробуем разобраться.

Как уже было сказано выше, чинос уже давно считаются повседневной одеждой, и об их «военном прошлом» напоминает только расцветка. Чаще всего это нейтральные натуральные цвета: хаки, светло-коричневый или бежевый. К ним лучше всего подойдет такой же спокойный верх, например светлая рубашка или нежно-зеленый джемпер. Что касается обуви, то хорошо смотреться будут легкие ботинки в английском стиле Получившийся образ идеально подойдет для расслабленного стиля casual.

Женские чиносы прекрасно подойдут и для делового стиля. Для этого выбирайте черные или белые модели из шелка, которые хорошо сочетаются со свободными блузками и даже пиджаками. В довершении подберите строгие черные или телесные лодочки. Стильный образ для офиса готов!

Если же вы любите более оригинальные образы, то подберите цветные чиносы, например розовые или синие. К ним подойдут яркие босоножки или туфли на высоком каблуке, которые визуально вытянут фигуру. Сверху можно надеть футболку с необычным принтом или даже клетчатую рубашку навыпуск.