Выбираем комод

комод

Идеальной мебелью для хранения одежды и белья всегда были шкафы. Они вместительны и позволяют хранить вещи как в сложенном виде, так и на плечиках. Но очень часто одного шкафа не хватает, и места для установки нового тоже нет. Такая проблема хорошо знакома владельцам малогабаритных квартир. В этом случае отличным решением станет комод.

Преимущество этого предмета мебели заключается в том, что при небольших габаритах он является очень вместительным. Ящики комода используются для хранения одежды и других предметов домашнего обихода, а на его столешницу можно ставить комнатные цветы, вазы, статуэтки, технику.

Отличным решением для семьи, в которой есть младенец, станет пеленальный комод Киев. Как известно, новорожденного ребенка приходится часто пеленать, менять ему подгузники, делать другие процедуры. Для этих целей используется специальный пеленальный столик, который занимает много места в комнате.

В данном случае лучше обратить внимание на специальные комоды, верхняя панель которых предназначена для пеленания ребенка, тогда как в ящики можно положить вещи малыша, средства гигиены и др. Такие комоды экономят пространство комнаты, позволяют хранить в одном месте пеленки, подгузники, присыпку, масло, кремы и др. Кроме этого, их делают идеальными по высоте, для того, чтобы было максимально удобно проводить пеленальные процедуры.

Как выбрать качественный комод?

Долговечность комода зависит от материалов и качества механизмов, из которых его изготовили. Покупая этот вид мебели, следует в первую очередь обратить внимание на все его выдвигающиеся части. Они должны легко и плавно двигаться без применения дополнительных усилий.

Еще одна часть комода, которая заслуживает пристального внимания со стороны покупателя – это задняя панель. Она не должна быть слишком тонкой (не тоньше 6 мм) поскольку от нее во многом зависит прочность изделия.

Между ящиками комода и задней стенкой не должно быть зазоров. То же касается и передних панелей ящиков, когда они находятся в закрытом состоянии.

Если говорить об отделке комода, то вне зависимости от используемых материалов, на его поверхности не должно быть трещин, заусенец и сколов.